Direzioni

Direzione generale
Direttore Generale: dr.ssa Graziella Pintus

Segreteria:
dr.ssa Rita Loffredo
tel. 070 539861 - 070 539445 Fax: 070 539270
direzionegenerale@aob.it

Servizio di Programmazione Strategica e di Indirizzo
Ufficio Programmazione Strategica: dr.ssa Donatella Mudu
programmazione.strategica@aobrotzu.it
Ufficio Controllo di Gestione:
controllo.gestione@aob.it
Ufficio Legale
Dr. Ennio Filigheddu
tel. 070 539451 Fax 070 539792
ufficio.legale@pec.aob.it

Sistemi Informativi
Responsabile: Ing. Andrea Alimonda
servizi.informativi@aob.it

Rapporti con la Stampa
direzionegenerale@aob.it

Direzione sanitaria
Direttore Sanitario: dr. Vinicio Atzeni
Segreteria:
tel. 070 539851 - 070 539429
Fax 070 530814
direzione.sanitaria@aob.it

Direzione Medica del Presidio
Direttore: dr.ssa Marinella Spissu
Segreteria:
sig.ra
tel. 070 539435
tel. 070 539426 - 070 539525 Fax 070 530814
direzione.presidio@aob.it

Farmacia
Direttore: dr.ssa Michela Pellecchia
servizio.farmacia@aob.it

Coordinamento Trapianti
Direttore: dr. Ugo Storelli
coordinamento.trapianti@aob.it

Fisica Sanitaria
Responsabile: dr. Stefano Loi
fisica.sanitaria@aob.it

U.R.P. (Ufficio Relazioni per il Pubblico)
Responsabile: dr. Vinicio Atzeni
Referenti operativi:
dr. Giorgio Cocco giorgiococco@aob.it
dr.ssa Cristina Pirino cristinapirino@aob.it
tel. 070 539210 - 070 539212
urp@aobrotzu.it

Direzione amministrativa
Direttore Amministrativo: dr.ssa Laura Balata

tel. 070 539867 - 070 539213 fax 070 539479
direzione.amministrativa@aob.it

Servizio Personale:
Responsabile dr. Maurizio Calamida
servizio.personale@aob.it
Servizio Provveditorato:
Responsabile: dr.ssa Agnese Foddis
servizio.acquisti@aob.it
Servizio Affari Generali:
Responsabile:dr.ssa Roberta Manutza
Tel. 070 539694
robertamanutza@aob.it
Ufficio Comunicazione
Dr. Pier Paolo Fusciani
Tel. 070 539608
pierpaolofusciani@aob.it
Conservazione Sostitutiva
Dr. Giuliano Marras
Tel. 070 539981
giulianomarras@aob.it
Ufficio Convenzioni e Tirocini
Sig.ra Anna Maria Cocco
Tel. 070 539443
affari.generali@aob.it
Ufficio Delibere
Sig.ra Luisanna Perra
ufficiodelibere@aob.it"
Ufficio Posta
Paolo Desogus
Roberto Angius
Giuseppe Lepori
Gianpaolo Littera
Tel. 070 539282
Ufficio Protocollo
Alberto Roascio
Albina Collu
Tel. 070 539447
Tel-Fax 070 539453
protocollo.generale@pecaob.it

Servizio Economico-Finanziario:

Responsabile: Dr. Ennio Filigheddu
bilancio@aobrotzu.it
Segreteria tel. 070 539290
I fornitori verranno ricevuti su appuntamento comunicato via email
email dedicata ai fornitori: infofatture@aob.it
Per gestire meglio i rapporti con i fornitori, si comunica che le informazioni telefoniche relative allo stato dei pagamenti verranno fornite dal lunedì al giovedi tutti i pomeriggi dalle 15 alle 16 ai numeri 070539602 e 070539243

Ufficio Tecnico:
S.S.D. Servizio Manutenzioni Responsabile: Ing. Gianluca Borelli
S.S.D. Servizio Prevenzione e Protezione Responsabile: Ing. Bruno Facen