Direzioni

Direzione generale
Commissario Straordinario Dr. Paolo Cannas

Segreteria unica di Direzione aziendale
Daniela Desogus - Rita Loffredo
tel. 070 539954 - 070 539445 - 070 539861
direzionegenerale@aob.it
direzione.generale@pec.aobrotzu.it

STRUTTURE DI STAFF


SC Comunicazione e Relazioni Esterne
Direttore Dr. Alberto Ramo
tel. 070 539694
alberto.ramo@aob.it

Ufficio Comunicazione
Dr. Pier Paolo Fusciani
tel. 070 539608
pierpaolofusciani@aob.it

U.R.P. (Ufficio Relazioni per il Pubblico)
Referenti operativi:
Sig.ra Laura Lusso: laura.lusso@aob.it
Sig.ra Gabriella Brigas: mariag.brigas@aob.it
tel. 070 539210 - 070 539212
urp@aob.it

Ufficio Stampa
Dr.ssa Francesca Siriu
tel. 070539449
ufficiostampa@aob.it

SSD Controllo Performance Sanitarie e Sviluppo Strategico
Direttore: Dr.ssa Annamaria Corriga
tel. 070 539717
programmazione.strategica@aob.it

SSD Formazione
Direttore: Dr.ssa Carla Ghiani
tel. 070 52965576
ufficioformazione@aob.it

SSD Affari Legali
Direttore: Avv. Federica Pillai
tel. 070 539418 Fax 070 539792
ufficio.legale@aob.it
ufficio.legale@pec.aobrotzu.it

SSD Servizio Prevenzione e Protezione
Direttore: Ing. Bruno Facen
tel.070 539228 Fax. 070 539331
servizio.prevenzione@aob.it

Medico Competente
Dr. Roberto Ciocci
medicinalavoro.brotzu@aob.it

Coordinamento del Sistema di Gestione Sicurezza Antincendio (SGSA)
Responsabile: vacante

Gruppo Tecnico di Supporto alle Politiche Aziendali per il Governo Clinico ed Economico

Direzione sanitaria
Direttore Sanitario: Dr. Raimondo Pinna
tel. 070 539954 - 070 539445 - 070 539861
direzione.sanitaria@aob.it
direzione.sanitaria@pec.aobrotzu.it

Direzione Medica del Presidio San Michele
Direttore: Dr.ssa Marinella Spissu
tel. 070 539435
tel. 070 539426 - 070 539525 Fax 070 530814
direzione.presidio@aob.it

Direzione Medica del Presidio Oncologico Businco
Direttore: Dr.ssa Maria Teresa Addis
tel. 070 52965365
tel. 070 52965370 - Fax 070 521350
dirsan.businco@aob.it

Direzione Medica del Presidio Microcitemico
tel. 070 52965528 - Fax 070 52967911
dirsan.micro@aob.it

Direzione amministrativa

Direttore Amministrativo: Dr. Ennio Filigheddu
tel. 070 539850 - 070 539852
direzione.amministrativa@aob.it
direzione.amministrativa@pec.aobrotzu.it

DIPARTIMENTO AMMINISTRATIVO

SC Gestione e Sviluppo Risorse Umane:
Direttore: Dr.ssa Maria Teresa Garau
tel. 070 539242
servizio.personale@aob.it
servizio.personale@pec.aobrotzu.it

SC Acquisti Beni e Servizi:
Direttore: Dr.ssa Agnese Foddis
tel. 070 539792
servizio.acquisti@aob.it

SC Contabilità, Bilancio e Controllo di Gestione:
Direttore: Dr.ssa Donatella Floris
tel. 070 539474
bilancio@aob.it

I fornitori verranno ricevuti su appuntamento comunicato via email
email dedicata ai fornitori: infofatture@aob.it
Per gestire meglio i rapporti con i fornitori, si comunica che le informazioni telefoniche relative allo stato dei pagamenti verranno fornite dal lunedì al giovedi tutti i pomeriggi dalle 15 alle 16 ai numeri 070539602 e 070539243

SSD Affari Generali
Direttore: Dr. Alberto Ramo
070 539694
affari.generali@aob.it

DIPARTIMENTO TECNICO

SC Gestione Immobili e Impianti e Nuove Realizzazioni
Direttore: Ing. Gianluca Borelli
tel. 070 539874
servizio.manutenzioni@aob.it

SC Patrimonio e Logistica
Direttore ff. Ing. Bruno Facen
tel. 070 539478
patrimonio@aob.it

SC Tecnologie Informatiche e Servizi Informativi
Direttore: Ing. Andrea Alimonda
tel. 070 539630
servizi.informativi@aob.it

SSD Tecnologie Sanitarie
Direttore f.f.: Ing. Andrea Alimonda
tel. 070 539380
tecnologiesanitarie@aob.it